Зеленский заявил, что открытие аэропорта "Борисполь" прежде всего связано с ПВО / фото УНИАН, Вячеслав Ратинский

Возможное будущее открытие главного аэропорта Украины "Борисполя" во время войны является серьезным вопросом, прежде всего связанным с усилением противовоздушной обороны в Украине.  

"Аэропорт "Борисполь" - это как Черное море, очень серьезная операция, скажу вам честно. Открытие "Борисполя" - это победа украинского ПВО. Это будет говорить о том, что Украина побеждает очень серьезно. Это мощный экономический шаг также", - заявил президент Владимир Зеленский во время итоговой пресс-конференции.

Он также отметил, что Украина задает такой вопрос своим иностранным коллегам и заверил, что знает, что конкретно нужно сделать для открытия аэропорта.  

Видео дня

"Мы работаем над этой идеей", - резюмировал Зеленский.

Что известно об открытии аэропорта Борисполь

4 декабря советник главы Офиса президента Михаил Подоляк сообщил, что Украина не откроет "Борисполь", пока не разберется с главной проблемой. По его словам, необходимо, чтобы интенсивность воздушного террора со стороны России снизилась. 

"Может идти подготовка, она уже продолжается, в том числе и в Борисполе. Но вопросы безопасности должны быть более объемно и более существенно решены. Этим как раз сейчас и занимается Украина", - уточнил советник главы ОП. 

В декабре появились вакансии наземного персонала для работы на главном аэропорту Украины "Борисполе". Соответствующие вакансии появились на государственном сайте "Работа и восстановление" и на специализированных HR-сервисах.   

19 декабря из международного аэропорта "Борисполя" вылетел пассажирский самолет.

Вас также могут заинтересовать новости: