Железнодорожники постепенно восстанавливают движение, но задержки пока сохраняются.
Сегодня, 15 декабря, в результате вражеского обстрела Днепропетровской области "Укрзализныця" зафиксировала обесточивание контактной сети. Задержки движения поездов достигают более шести часов.
Как сообщает пресс-служба перевозчика, резервные тепловозы уже выведены, железнодорожные энергетики постепенно восстанавливают движение электротягой, но задержки пока сохраняются.
В частности, задержки касаются поездов, следующих через данный регион:
Подробнее обо всех отклонениях от расписания можно узнать на портале УЗ.
Отмечается, что некоторые пригородные поезда также будут курсировать с задержками три-четыре часа, речь о направлении Днепра и Кривого Рога. В частности, поезд №6008 Пятихатки - Днепр следует с задержкой три часа, а №6501 Пятихатки - Кривой Рог четыре часа.
После масштабного обстрела российскими оккупационными войсками в ночь на 13 декабря по энергетической инфраструктуре в Одесской области, наблюдались задержки поездов в регионе. Также на ближайшие дни ввели изменения в движении пригородных поездов.
Кроме того, несколько дней назад россияне нанесли удар по пассажирскому депо в Фастове Киевской области. Было уничтожено 27 вагонов электропоездов, а стоимость восстановления оценивается в около 400 миллионов гривен.