Украинцев заверили, что каких-либо резких и разрушительных изменений не стоит ожидать.
Курс валют в Украине с 19 до 25 мая будет зависеть преимущественно от экономических факторов. В связи на валютном рынке можно ожидать относительную стабильность и прогнозируемость изменений.
Директор департамента финансовых рынков и инвестиционной деятельности "Глобус Банка" Тарас Лесовой в комментарии УНИАН рассказал, что рынок надежно защищен от любых разрушительных нежелательных явлений.
По его мнению, курс доллара с 19 по 25 мая будет находиться в пределах 41,4 - 41,8 гривни за доллар на межбанке и 41,4 - 41,8 гривни за доллар на наличном рынке.
Таким образом, 100 долларов в гривнях в Украине до 25 мая включительно будут стоить 4140 - 4180 гривень, а 1000 долларов в гривнях обойдутся в 41400 - 41800 гривень.
Директор департамента финансовых рынков и инвестиционной деятельности "Глобус Банка" Тарас Лесовой считает, что начало сезона налоговых выплат может повлиять на валютный рынок - курсовые показатели межбанка и наличного рынка выровняются, а разница между курсами будет почти нулевой.
Аналитики инвестиционной компании Dragon Capital считают, что девальвация гривни будет происходить медленнее, чем ожидалось. По их мнению, на конец текущего года курс доллара в Украине может достигнуть отметки в 44 гривни.