Отмечается, что энергосистеме сложная ситуация после российских атак.
Российская оккупационная армия в ночь на вторник, 4 ноября, в очередной раз атаковала украинскую энергосистему. В связи с этим некоторые графики отключения света изменили.
"Из-за сложной ситуации в энергосистеме – период применения мер ограничения, действовавших в отдельных регионах, сегодня будет увеличен", - говорится в сообщении "Укрэнерго".
Теперь графиик пачасовых отключений света будут действовать для бытовых потребителей с 08:00 до 22:00 – объемом от 05 до 1,5 очереди. В этот же период будут действовать ограничения для промышленности.
"Причина применения ограничений – последствия российских ракетно-дроновых атак на энергосистему", - отметили в "Укрэнерго".
В свою очередт ДТЭК обновил графики отколючения для Киевской области и столицы.
Также новые графики будут действовать и в Днепропетровской области.
С начала осени Россия активизировала атаки на украинскую энергетику. В результате было принято решение применить почасовые отключения света для бытовых потребителей и ограничения для промышленных.
В Минэнерго сообщили, что сегодня с 08:00 до 11:00 и с 15:00 до 22:00 в некоторых регионах Украины будут поочередно отключать свет, а промышленность в это же время должна ограничить потребление электроэнергии до определенного уровня, поскольку будут действовать графики ограничения мощности.