Энергетики призывают к экономному потреблению электроэнергии в часы, когда она есть.
В понедельник, 24 ноября, веерные отключения электроэнергии будут применены по всей Украине. Об этом сообщает компания "Укрэнерго".
Так, в течение всех суток будут действовать графики почасовых отключений бытовых потребителей объемом от 0,5 до 3 очередей. Также в течение всех суток будет ограничена мощность электропитания промышленных потребителей.
В "Укрэнерго" призывают к экономному потреблению энергии в часы ее подачи. Также в компании предупреждают, что графики могут измениться.
Обновлено в 19.42. Тем временем компания ДТЭК начала публиковать почасовые графики для отдельных областей. Так, в Киевской области завтра будут действовать следующие графики:
Обновлено в 20.22. Графики отключений света для Днепропетровской области в понедельник, 24 ноября.
Обновлено в 21.20. Графики отключений света для Одесской области в понедельник, 24 ноября.
Графики отключений света для города Киева в понедельник, 24 ноября.
График отключений для Харьковской области публикует пресс-служба "Харьковоблэнерго".
График отключений для Львовской области публикует пресс-служба "Львовоблэнерго".
Как писал УНИАН, минувшей ночью и утром российская армия массированно атаковала Одессу и районы области беспилотниками. Оккупанты целились в объекты энергетической инфраструктуры.
По данным главы Одесской ОГА Олега Кипера, зафиксировано повреждение объектов гражданского назначения. В частности россияне попали в объекты энергетической и транспортной инфраструктуры, там вспыхнули пожары, которые впоследствии удалось укротить.