Женщина выиграла в лотерею / фото ua.depositphotos.com

Жительница американского города Де-Мойн, штат Айова, Вероника Круз выиграла 100 тысяч долларов в лотерею, но пока так и не смогла обналичить свой выигрыш.

Как сообщает Des Moines Register, мать шестерых детей Вероника работала допоздна в баре, а когда она вернулась домой, занялась лотерейными билетами. Первые четыре были без выигрыша, а последний принес ей приз в $100 тысяч.

"Я подумала, что это шутка, поэтому достала телефон и отсканировала билет", — рассказала она. После этого женщина разбудила всех своих детей и поделилась с ними радостной новостью.

Видео дня

По словам Круз, когда она попыталась обналичить чек на выигрыш, то столкнулась с проблемой: банк Chase Bank счел ее обращение мошеннической операцией и заморозил счет. А ее дебетовая карта была аннулирована. 

Филиал банка сделал это, несмотря на то, что сам лотерейный оператор Айовы опубликовала новости о ее выигрыше в Facebook, Twitter и на своем веб-сайте.

Если банк откажется обналичить чек, сказала Круз, ей придется обратиться в штаб-квартиру лотереи Айовы с просьбой аннулировать ее предыдущий чек и выдать новый, затем открыть счет в другом банке и снова ждать, пока чек не будет обналичен.

Курьезные случаи с выигрышем в лотерею

Ранее супруги из Канады думали, что выиграли 100 тысяч долларов в лотерею, но радость пары была преждевременной. Ведь срок действия лотерейного билета истек 5 дней назад.

Жительница американского штата Мичигана выиграла 100 тысяч долларов после того, как случайно решила сыграть в лотерею на своем телефоне во время сложного рабочего дня.

А жительница ирландского города Страбан, сорвавшая в 2013 году джекпот в 37 миллионов долларов, умерла несчастной.

Вас также могут заинтересовать новости: