Варшава заблокирует центральную автостраду из-за миграции маленьких уток / фото the-warsaw.com

Варшава в середине апреля заблокируют одну из главных автострад столицы шестиполосную Вислостраду из-за ежегодного "шествия" маленьких уток. 

Речь идет о миграции местного вида птиц крохалей, которые принадлежат к диким представителям семейства утиных. Подробности об этом пишет The Warsaw.

Сообщается, что в течение года этот вид уток обычно "гнездится" в местном парке Лазиенки Królewski, однако, после рождения детенышей, птицы мигрируют ближе к реке Висла. Там местные их подкармливают, и они могут охотиться на рыбу. 

Видео дня

Однако на пути к "райскому" месту перед крохалами стоит нелегкая задача - преодолеть Пясечинский канал, несколько улиц, а затем еще пересечь шестиполосную оживленную Вислостраду.

Однако в этом путешествии птицы могут рассчитывать на помощь местных служб и властей, которые уже не первый год перекрывает движение на Вислостраде для безопасности маленьких уток. 

В Украине спасатели вытащили из передряги бобра

Напомним, что украинские спасатели тоже сегодня порадовали украинцев заботой о безопасности животных.

В частности, подразделение ГСЧС Хмельницкой области спасло от смерти бобра, который забрался в местный декоративный фонтан и не смог выбраться.

На сложное положение животного обратили внимание жители города Нетишев и вызвали ГСЧС. Ролик о бобровых приключениях позже опубликовали спасатели. 

Вас также могут заинтересовать новости: