В России разбился вертолет Ми-2: первые подробности

Вертолет выполнял санитарный рейс.

В Костромской области России разбился вертолет Ми-2, выполнявший санитарный рейс. 

Как сообщает российское пропаганлистское агентстсво ТАСС в Telegram, на борту вертолета находились пять человек. Это были два медика с пациентом и два пилота.

Позже губернатор Костромской области сообщил, что в результате крушения вертолета есть пострадавшие. Известно, что один человек погиб.

Сообщается, что экипаж рухнувшего вертолета уже вышел на связь. К месту крушения направляются спасатели. Кроме того, туда следуют пять бригад скорой помощи. 

Авиакатастрофы в РФ

С начала вторжения России в Украину агрессор потерял сотни самолетов и вертолетов. При этом часть из них разбились на территории РФ. 

Так, 9 октября 2022 года в Ростовской области по неизвестным причинам упал российский истребитель Су-24. Военный самолет потерпел крушение недалеко от хутора Сибирьки. 

17 октября в Ейске (Краснодарский край РФ) военный самолет упал на жилой дом в спальном районе города. Известно, что жертвами инцидента стали 15 человек.

В конце октября в Псковской области РФ взорвались два вертолета Ка-52 "Аллигатор". Еще два борта были существенно повреждены.

Вас также могут заинтересовать новости: