Мэттью Миллер заявил, что у Украины есть сюрпризы для победы на поле боя / скриншот

В Соединенных Штатах верят, что у Украины есть несколько сюрпризов, которые помогут ей достичь победы на поле боя. Такое заявление сделал представитель Госдепа США Мэттью Миллер.

"Мы считаем, что у Украины есть план, который они могут реализовать, чтобы добиться победы на поле боя", – сказал он во время брифинга, который состоялся во вторник, 5 марта.

Он также напомнил о потоплении очередного российского корабля в Черном море.

Видео дня

"Мы верим, что у них есть в запасе несколько сюрпризов", – констатировал Миллер.

Война в Украине: другие заявления США

Координатор Совета национальной безопасности Соединенных Штатов Америки Джон Кирби заявил, что президент Владимир Зеленский никогда не просил помощи западных военных в борьбе с российскими оккупантами. По словам представителя Белого дома, глава украинского государства "просто просит предоставить ему инструменты и возможности" для противодействия врагу.

Ранее Кирби заявлял, что российский диктатор Владимир Путин получает немалую выгоду от проблем с поставками военной помощи Украине, и результат этих процессов видно на поле боя. Он отметил, что без поддержки со стороны США, на которую рассчитывали украинские военнослужащие, им становится все труднее удерживать позиции.

Вас также могут заинтересовать новости: