Власти РФ публично признают, что российскую экономику ждет поражение / фото ua.depositphotos.com

Власти в России скоро публично признают, что российскую экономику в условиях санкций в ближайшее время ожидает поражение.

Об этом сообщил Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины.

"Попытки налаживания поставок путем так называемого параллельного импорта усложнит логистику и приведет к подорожанию этого импорта до "не рыночных" цен. Импортозамещение в условиях "серого" импорта приведет к производству заведомо неконкурентоспособной продукции", - говорится в сообщении.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, по прогнозам российского экономиста Владислава Иноземцева, из-за введенных западными партнерами санкций Россию ждет существенный экономический спад в этом году, а уровень инфляции сложно даже предсказать.

При этом из-за санкций у российских рестораторов из-за санкций и падения курса рубля начались серьезные проблеми с поставкой продуктов.  Перебои наблюдаются в поставке различных категорий товаров, преимущественно ингредиентов: соусов, сиропов и пасты, а также рыбы из Турции. Но наибольшие изменения произошли с алкоголем: закупочные цены многих товаров выросли на 30-80%.

Вас также могут заинтересовать новости: