Путин готов к встрече с Зеленским, - Песков

обновлено

По словам Пескова, такая встреча может быть результативной только на этапе финализации договоренностей.

Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков заявил, что кремлевский диктатор Владимир Путин готов к встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским. Однако, по его словам, такая встреча может быть результативной только на этапе финализации договоренностей, пишут росСМИ.

"Главное - целеполагание встречи. Для чего встречаться? Путин говорил, что он готов встретиться в Москве в любой момент. Главное, чтобы было, для чего встречаться, и главное, чтобы встреча была результативной, и она может быть только для того, чтобы финализировать договоренности", - сказал Песков.

Также Песков заявил, что Москва не видит "политической воли к урегулированию конфликта" со стороны Украины. По словам пресс-секретаря главы РФ, Москва готова принять американских переговорщиков "хоть завтра".

Зеленский готов встретиться с Путиным

Напомним, что в начале апреля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что пока трехсторонние переговоры с Россией отложены. Однако он подчеркнул, что готов встретиться с кремлевским диктатором Владимиром Путиным, но не в Москве и не в Киеве.

Зеленский отметил, что встреча с Путиным могла бы состояться на Ближнем Востоке, в Европе или в США.

Вас также могут заинтересовать новости: