Посольство России в Литве забросали коктейлями Молотова / Коллаж УНИАН, фото facebook.com/RusEmbassyLithuania/

В посольство России в Вильнюсе две ночи подряд - 7 и 8 апреля - бросали коктейли Молотова. Как сообщает Delfi.lt, по данным полиции Литвы, в первый раз дипломатическое представительство атаковали в 2:15 ночи 7 апреля, во второй — спустя сутки, в 2:46 ночи 8 апреля.

Как сообщает Lrytas.lt, по словам чиновников, оба раза бутылку с горючей жидкостью бросали на территорию российского посольства не со стороны парадного входа, которій охраняется, а с противоположной стороны, где расположен консульский отдел. Этот отдел закрыт по выходным и в ночное время. По предварительным данным, брошенная в ночь на воскресенье бутылка с горючей жидкостью не загорелась, загорелось только содержимое бутылки, брошенной в ночь на понедельник.

При этом место, с которого была осуществлена ​​атака, попадает в поле зрения камер видеонаблюдения. Видео с этих камер, на которых видно, как человек бросает бутылки, сотрудники посольства передали органам, ведущим досудебное расследование.

Видео дня

Однако пока никто не арестован в связи с нападением.

На момент публикации в посольстве РФ в Литве, а также в МИД России не комментировали случившееся.

Посольства России - новости

Ранее Австралия отобрала у Росии участок под строительство нового посольства, поскольку эта земля находится в непосредственной близости от здания австралийского парламента.

Также ранее Эстония объявила персоной нон-грата и выслала из страны сотрудника посольства России

Вас также могут заинтересовать новости: