Отказался снабжать военных РФ: в Беларуси задержали продавца автозапчастей  / фото ua.depositphotos.com

В беларуских Барановичах задержали директора магазина автозапчастей. Он назвал российских военных оккупантами и отказался продавать им товар. 

Об этом сообщает беларуское издание "Зеркало".

По версии провластных источников, задержанный сказал своему сотруднику не продавать запчасти российским военным, а также назвал их оккупантами.

Видео дня

После задержания силовики обвинили предпринимателя в участии "в попытках захвата власти в 2020 году". Утверждают также, что он перечислял средств в поддержку Вооруженных сил Украины.

Российские военные в Беларуси – последние новости

Ранее непризнанный президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил о развертывании общей с РФ группировки войск на беларуско-украинской границе. Украинская разведка сообщала о планах РФ разместить в Беларуси 20 тысяч мобилизованных. Уже 15 октября в страну прибыли первые эшелоны с российскими военными.

В начале месяца в Беларусь прибыли 64 платформы для расконсервированной колесной и гусеничной российской военной техники.

Проанализировав спутниковые снимки аэродрома Зябровка в Беларуси СМИ выяснили, чтовойска и новая техника РФ прибывают туда.

Вас также могут заинтересовать новости: