Американский стрелок "слышал голоса", узнали журналисты / коллаж УНИАН со скриншота с facebook.com/Androscoggin County Sheriff's Office и снимка с видео

Массовая стрельба в США обросла новыми деталями. Оказалось, что стрелок имел 20-летний стаж военной службы и работал армейским инструктором по огнестрельному оружию.

Недавно подозреваемый находился в психиатрической больнице, поскольку "услышал голоса", сообщает Sky News, ссылаясь на сведения правоохранителей. Журналисты вияснили, что мужчина был в резерве армии Штатов. 

Кроме того, стало известно, что он угрожал устроить стрельбу в штате Мэн на базе нацгвардии. По сведениям издания, в будущем могут возникнуть вопросы, как мужчина смог сохранить право на владение мощным оружием.

Видео дня

Стрельба в США сегодня - что сообщалось

СМИ узнали, что в ночь на 26 октября в городе Льюистон (штат Мэн) мужчина, вооруженный ружем, устроил массовую стрельбы. Сообщалось, что по меньшей мере 22 человека погибли, а 50-60 - получили ранения. Правоохранители сообщили, что в совершении преступления подозревают 40-летнего Роберта Карда. Стрелка разыскивали.

В Штатах уже не раз происходила массовая стрельба. В частности, в апреле текущего года в городе Луисвилл (штат Кентукки) сотрудник банка устроил стрельбу в финучреждении, тогда погибли пять человек.

Вас также могут заинтересовать новости: