Республиканцы и демократы в Конгрессе пришли к соглашению / фото УНИАН

Представители Республиканской и Демократической партий в Конгрессе США достигли соглашения по финансированию работы правительства в 2024 году.

Об этом говорится в заявлении президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена, опубликованном на сайте Белого дома. По его словам, двухпартийная рамочная программа финансирования еще на один шаг приближает их к предотвращению закрытия правительства и защите национальных приоритетов. 

"Теперь республиканцы в Конгрессе должны выполнить свою работу, прекратить угрожать закрытием правительства и выполнить свою основную обязанность по финансированию важнейших приоритетов в области внутренней политики и национальной безопасности, включая мой дополнительный запрос. Пришло время действовать", - добавил президент.

Видео дня

Помощь Украине от США: что известно

Администрация Байдена еще в 2023 году запросила у Конгресса дополнительную финансовую помощь Украине и Израилю, однако запрос так и не был одобрен. Перед новогодними праздниками республиканцы ушли на каникулы.

Камнем преткновения стал вопрос безопасности американской границы. Республиканцы требуют проведения существенных реформ пограничной политики, прежде чем помощь Украине будет одобрена.

Вас также могут заинтересовать новости: