Сирийский диктатор Башар Асад с членами своей семьи сбежал в Москву, Россия предоставила им политическое убежище. Об этом со ссылкой на источник в Кремле, сообщают российские СМИ.
Напомним, ранее стало известно, что самолет Ил-76Т сирийского диктатора Башара Асада покинул Дамаск. Он летел в неизвестном направлении, а затем и вовсе исчез с радаров.
Позже в Reuters со ссылкой на два источника в Сирии сообщили, что есть "очень высокая вероятность того, что Асад мог погибнуть в авиакатастрофе".
В Главном управлении разведки Минобороны Украины заявили, что Россия использовала дезинформацию о якобы авиакатастрофе, в которой мог погибнуть Башар Асад, для его спасения:
"Потеря сигнала самолета Асада с радаров вероятно связана с действиями экипажа, который выполнял инструкции россиян и осуществлял полет под их руководством".
В ГУР сообщили, что ситуация с российским контингентом в Сирии стабильно тяжелое, ведь остатки группировки РФ продолжают быстро паковаться и бежать по морю и небу.