На границе Армении и Турции заметили военные вертолеты РФ (видео)

В Южном военном округе ВС России заявили, что это якобы проводятся запланированные учения.

В районе армяно-турецкой границы заметили вертолеты 102-й базы Вооруженных сил России в Гюмри.

Видео появилось в Telegram-канале «Военный обозреватель».

В Южном военном округе ВС России заявили, что это якобы проводятся запланированные учения. При этом учения проходят в том числе на российских базах в Абхазии, Южной Осетии и Армении. Также уточняется, что это якобы не связано с заявлениями Турции о поддержке Азербайджана на фоне обострившегося конфликта с Арменией.

Как сообщал УНИАН, 12 июля на азербайджано-армянской границе вспыхнули боевые действия, были человеческие потери.

По данным оборонного ведомства Азербайджана, территория этой страны была обстреляна из артиллерийских установок, что повлекло боевые действия на этом направлении.

Читайте такжеВ Азербайджане тысячи людей вышли поддержать армию в войне с Арменией (видео)

Как заявили в Минобороны Азербайджана, потери зафиксированы с обеих сторон. "Подразделения вооруженных сил Армении с целью захвата наших позиций на Товузском направлении азербайджано-армянской государственной границы совершили попытку атаки с применением артиллерии. В результате принятых мер противнику был нанесен удар, и он был отброшен назад, понеся потери. В ходе боев двое военнослужащих азербайджанской армии погибли и пятеро получили ранения", - сообщили в Минобороны Азербайджана.

В свою очередь, Министерство обороны Армении утверждает, что группа азербайджанских солдат попыталась пересечь государственную границу на внедорожнике, но вернулась на свои позиции после предупреждения.

Армянские военнослужащие открыли огонь и ликвидировали нескольких бойцов с другой стороны. О потерях со своей стороны Армения не сообщает. По версии Минобороны Армении, пострадали только силы Азербайджана.