Украинский посол пытается отговорить менеджера группы Scooter от выступления музыкантов в оккупированном Крыму

Посол Украины в Германии проведет встречу с менеджером музыкантов.

Посол Украины в Федеративной Республике Германия Андрей Мельник пытается отговорить менеджера немецкой группы Scooter от выступления музыкантов во временно оккупированном Крыму. По этом посол Украины в Германии Мельник написал в Twitter.

Читайте также"Скандал вокруг концерта Scooter в Крыму": музыканты не догадывались, что "ввязываются в политический конфликт"

"Сегодня - особенно деликатная дипломатическая миссия в Гамбурге: встреча с менеджером группы Scooter, чтобы отговорить от авантюры в Крыму", - сообщил Мельник.

Как сообщал УНИАН, российский адвокат Марк Фейгин в Twitter написал, что этим летом немецкая группа Scooter выступит в оккупированном Россией Крыму, и опубликовал фото афиши. Из афиши видно, что Scooter даст концерт 4 августа в Балаклаве.

Позже в немецких СМИ разгорелся скандал вокруг анонсированного концерта Scooter в оккупированном Крыму.