Полиция Таиланда заявила, что к подготовке взрыва у индуистского святилища в Бангкоке причастны не менее 10 человек.
Как сообщил журналистам глава таиландской полиции, взрыв организовала крупная банда, точное число участников которой пока не известно, передает Би-би-си. Однако сыщики уверены, что в планировании и осуществлении теракта были задействованы как минимум 10 человек.
Читайте такжеВ Таиланде задержали француза по подозрению в причастности к теракту
По данным полиции, взрывное устройство было изготовлено и приведено в действие разными людьми. Кроме того, в банде были люди, ответственные за наблюдение за обстановкой на улице, и люди, обеспечивавшие отход с места преступления.
Ранее в полиции Таиланда заявили, что взрыв у индуистского святилища организовали как минимум три человека, один из которых был иностранцем. Личность подозреваемых пока не установлена, однако у полиции есть фотографии одного из них.
Как сообщал УНИАН, 17 августа произошел взрыв у индуистского святилища в Бангкоке. Мужчина в желтой футболке оставил в храме рюкзак, в котором, как потом выяснилось, была спрятана бомба. Жертвами взрыва стали 20 человек. Ответственность за случившееся на себя никто не взял.