Тайфун, вид из космоса / Фото: smscs.com

Число погибших во время тайфуна "Йоланда"на Филиппинах превысило 4,4 тысячи человек, такие данные правительства этой страны привел на брифинге в четверг заместитель официального представителя ООН Фархан Хак, передает РИА Новости.

Агентство Ассошиэйтед Пресс ранее сообщило со ссылкой на Управление ООН по координации гуманитарных вопросов о 4,46 тысячи погибших, но затем уточнило, что это число не погибших, получивших убежище в эвакуационных центрах ООН.

По теме: На Филиппинах восемь человек погибли в давке за рисом - СМИ

Видео дня

"По последним данным филиппинского правительства, число пострадавших от тайфуна достигло 12 миллионов, из них 920 тысячи стали беженцами. Правительство также сообщило, что 4460 человек погибли во время этого бедствия", - сказал Хак.

Тайфун "Йоланда" ("Хайянь") обрушился на центральную часть Филиппин 8 ноября. Наибольшее число погибших зарегистрировано в провинциях Лейте, Самар и Восточный Самар. О жертвах в других провинциях информации пока не поступало. В ряде районов местные власти заявляют о большом числе погибших, но точных оценок пока нет, поскольку стихия сильно повредила линии коммуникации.