Costa concordia

В связи с крушением судна в январе 2012 года у берегов острова Джильо владельцы не смогли в общей суматохе забрать ценности, сообщает Российская газета со ссылкой на итальянское издание Il Messaggero.

Планируется после получения возможности посещения Concordia открыть в присутствии адвокатов все 1500 частных ячеек, проверить их на наличие денег и возвратить пострадавшим пассажирам.

По данным владельцев, на борту роскошного круизного лайнера, имеющего пятнадцать палуб, находятся, кроме того, ценные скульптуры и картины известных мастеров Арнольдо Помадоро, Эмилио Тадини, а также модных японских художников. Специалисты должны принять решение о необходимости реставрации полотен.

По теме: Затонувший лайнер Costa Concordia успешно подняли

Администрация компании-владельца рассчитывает также тщательно проверить судно на предмет его восстановления и дальнейшего использования, а также поиска пропавших без вести пассажирки и индуса-официанта. Предполагается, что в ближайшее время команда водолазов ведомства по борьбе с чрезвычайными происшествиями сможет приступить к планомерной работе по детальному осмотру круизного лайнера.

.

 
Видео ТСН