REUTERS

Через скандальный мотопробег российского байкерского клуба "Ночные волки" власти Грузии запретили въезд в страну всем российским байкерам до конца майских праздников. Об этом сообщает издание "Новости-Грузия".

Заместитель министра внутренних дел Шалва Хуцишвили подчеркивает, что решение о запрете на въезд российских байкеров грузинские пограничники приняли на вполне законных основаниях.

"У пограничников есть право по своему усмотрению опросить человека, который собирается въехать в страну - узнать цель визита и другую информацию и на основании этого принять решение. Закон регулирует въезд, выезд и пребывание иностранцев. Поэтому это решение принято на основании закона", - заявил Хуцишвили.

Видео дня

В МВД Грузии не скрывают, что прибегли к таким мерам в связи с мотопробегом "На Берлин" клуба "Ночные волки", лидер которого Александр Залдостанов, входит в санкционный список Запада.

Читайте такжеВ "ДНР" хотят создать аналог организации "Ночные волки" - ИС

Поскольку "Ночные волки" собирались приехать в Тбилиси, чтобы отметить там 9 мая, МВД Грузии решило отказать во въезде всем российским мотоциклистам, в том числе и тем, которые не состоят ни в каких клубах.

Ранее Хуцишвили отмечал, что для большой части грузинского общества неприемлем анонсированный визит "Ночных волков" и запланированный ими перформанс, не соответствует духу праздника.

Напомним, в конце апреля "Ночные волки" столкнулись с проблемами при въезде в Польшу.