REUTERS

Авиация нанесла новые удары по больнице в контролируемом повстанцами восточном районе Алеппо, сообщает РБК со ссылкой на представителей повстанцев, а также на сотрудников гуманитарных организаций. 

"По словам повстанцев и спасателей, в субботу на больницу, которую агентство называет главной травматологической больницей в восточной части Алеппо, было сброшено по меньшей мере семь снарядов. Двое пациентов погибли, еще 13 получили ранения", - говорится в сообщении.

Читайте такжеВ результате авиаудара по госпиталю в Сирии погибли 13 человек - "Врачи без границ"

Видео дня

"Больница в настоящее время не работает полностью. Там разрушены стены, вся инфраструктура, оборудование и генераторы. Ни охранников, ни персонала не осталось. Там полная темнота", – приводит агентство слова радиолога больницы Мохаммада Абу Раджаба.

Отмечается, что это уже второй случай бомбардировки данной больницы за последние несколько дней. О первых авиаударах по больнице в Алеппо сообщалось 28 сентября. Тогда сообщалось, что часть сброшенных бомб попала в отделение интенсивной терапии и ранила пациентов.

Би-би-си со ссылкой на американскую благотворительную организацию, поддерживающую больницу, сообщает, что больница попала под удары бочковыми бомбами. Также сообщается о боях между правительственными войсками и повстанцами в исторической части старого Алеппо и нескольких других районах.