SVT

Пожарные прибыли на место около 4 часов утра, горела только одна комната первого этажа здания, и поэтому пожар быстро потушили, не дав ему распространиться на соседние здания. В доме еще никто не жил, поэтому пострадавших нет, сообщает "ЕвроПравда" со ссылкой на шведское издание SVT.

Читайте такжеПарламент Словении дал армии полномочия для контроля на границе

Представитель пожарной службы сообщил, что в подвале пахло бензином и была обнаружена разбитая емкость. "Учитывая, что ранее в стране уже были подобные случаи, а также то, что одно из окон было разбито, можно предположить, что это был поджог. Но это дело полиции расследовать причины пожара", - сказал он.

Видео дня

В Швеции за последние недели зафиксировано 4 поджога центров размещения мигрантов.

Кроме этого, как сообщает украинская редакция "Немецкой волны" в Швеции подсчитали, что к концу года в страну могут приехать 190 тыс. мигрантов. В то же время растет приток мигрантов в Словении.

Ранее Швеция исходила из того, что в страну могут приехать в 150 тыс. человек.

"Ситуация беспрецедентна", - отметил директор миграционной службы Андерс Даниэльссон. К концу года в стране может не хватать до 45 тыс. мест для искателей убежища. 

Между тем с рекордным количеством ищущих убежища столкнулась и Словения. В ночь на 22 октября в страну из Хорватии прибыли 6500 человек. В общем в течение 21 октября по страны приехали 12 тыс. мигрантов.