Словацкий министр подрался с персоналом ресторана / фото pixabay.com

Словацкий министр по вопросам окружающей среды Ласло Солимош объявил об отставке на следующий день после того, как полиция задержала его с братом за драку в ресторане.

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на Aktuality.sk.

"Я попрошу прощения у тех, кто пострадал от моего поведения. Я готов взять на себя ответственность за свой провал. Я ухожу в отставку", - сказал он журналистам.

Видео дня

Полиция задержала Солимоша и его брата в среду, а затем отпустила. Министр с братом устроили драку с персоналом китайского ресторана в Братиславе. По данным СМИ, они были в состоянии алкогольного опьянения. При этом Солимош кричал, что он министр и требует уважения.

Читайте такжеВ Словакии вынесли первый приговор по делу о резонансном убийстве журналиста

В результате инцидента в ресторане разбиты стеклянные двери. Ущерб оценили в 1000 евро. Одному из сотрудников ресторана понадобилась срочная медицинская помощь и госпитализация, пишет Pravda.sk.

По данным газеты, министр в это время столкнулся со сложной жизненной ситуацией.

Партия Most-Híd, которую представляет Солимош, заявила, что сожалеет об инциденте. "Мы знаем, что Ласло Солимош переживает один из самых сложных моментов своей жизни. Кроме того, что мы политики, мы также и люди", - заявила прессекретар партии Клара Магдеме.

Против политика может его брата открыли дело по статьям о хулиганстве и нанесении имущественного ущерба.

Ранее УНИАН сообщал, что Верховный суд Словакии в сентябре принял решение о лишении мандата члена парламента за расистские высказывания.