РФ стабильно ежедневно запускает по Украине около 100-150 дронов, а во время массированных атак количество беспилотников может доходить до 500 единиц.
С начала операций США и Израиля против Ирана прошло уже больше месяца. За это время Тегеран запустил не менее 3767 дронов, 25 крылатых ракет и 1055 баллистических ракет по ОАЭ, Кувейту, Бахрейну, Саудовской Аравии, Катару и Иордании.
В Defense Express сравнили масштабы атак России по Украине с ударами Ирана по шести странам Ближнего Востока в период с 28 февраля по 30 марта.
Согласно сообщениям Воздушных Сил Украины, с 28 февраля по 30 марта россияне запустили 40 баллистических ракет ("Искандер-М" и С-300/С-400), 5 гиперзвуковых ракет (Х-47М2 "Кинжал" и 3М22 "Циркон"), 86 крылатых ракет (Х-101, "Искандер-К"), 8 других управляемых ракет (Х-59/69/31), а также 6278 дронов по нашей стране. Из этого выходит, что Иран запустил по шести странам в 3,4 раза меньше крылатых ракет, чем РФ только по Украине.
Также Россия запустила в 1,6 раза больше дронов по Украине, чем Иран по ОАЭ, Кувейту, Бахрейну, Саудовской Аравии, Катару и Иордании за этот период. В издании добавили, что Иран опережает РФ только по темпам запуска баллистических ракет, так как разница составляет 26,3 раза.
Отмечается, что крылатые и баллистические ракеты России значительно технологичнее иранских, поэтому перехватить их сложнее. Также в издании обратили внимание на то, что большая часть иранских дронов и ракет была запущена в первые дни конфликта, а далее темпы применения значительно сократились.
В издании напомнили, что в это же время РФ стабильно ежедневно запускает по Украине около 100-150 дронов, а во время массированных атак, которые происходят обычно примерно раз в неделю, количество беспилотников может доходить до 500 единиц.
Ранее медиаресурс IWN опубликовал спутниковые снимки возможных повреждений со стороны Ирана на американской авиабазе Удайри на севере Кувейта. На кадрах можно заметить разрушенные ангары, уничтоженную военную технику и поврежденные укрытия для личного состава.
В результате атак могла быть выведена из строя инфраструктура, в частности цеха по техническому обслуживанию и склады вооружения США.