Британия объявит о расширенной программе подготовки украинских пилотов / фото REUTERS

Премьер-министр Британии Риши Сунак во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским объявит о расширенной программе подготовки украинских пилотов истребителей и морских пехотинцев, а также о поставке Киеву дальнобойного оружия.

Как пишет The Guardian, еще Великобритания может объявить о новом пакете санкций против Российской Федерации, в том числе против тех, кто помогал кремлевскому диктатору Владимиру Путину наращивать свое состояние, а также против компаний, которые получают прибыль от войны.

Что касается подготовки украинских военнослужащих, то по данным Guardian, она обеспечит пилотам возможность управлять современными истребителями, которые соответствуют стандартам НАТО.

Видео дня

Также отмечается. что благодаря программе подготовки военных, которая уже действует в Великобритании, за последние шесть месяцев в боевую готовность было приведено 10 тысяч украинских военнослужащих. В 2023 году планируется подготовить еще 20 тысяч украинских солдат.

Визит Зеленского в Великобританию 8 февраля - что сообщалось

Как писал УНИАН, президент Украины Владимир Зеленский 8 февраля прибудет в Великобританию с визитом.

Предварительно известно, что во время визита он встретится с премьер-министром страны Риши Сунаком на Даунинг-стрит, а также посетит украинских военных, которые проходят подготовку в Великобритании.

Вас также могут заинтересовать новости: