ВСУ имеют новые успехи на юге / фото instagram.com/libkos

В реке Днепр военнослужащие Вооруженных сил Украины потопили баржу российских захватчиков с техникой и личным составом.

Как сообщает Оперативное командование "Юг" в социальной сети Facebook, обстановка остается стабильно напряженной, но контролируемой.

В частности, противник продолжает сосредотачивать усилия на организации обороны и попытках удержать захваченные территории, а также пытается сорвать активные действия Сил обороны Украины, обстреливает позиции наших войск вдоль линии соприкосновения. На отдельных направлениях враг проводит мероприятия по перегруппировке своих подразделений, вводит резервы, активизирует воздушную разведку.

Видео дня

"С целью улучшения тактического положения, враг пытался провести штурмовые действия силами до мотострелкового взвода в направлении Давыдов Брод – Белогорка. Был вовремя обнаружен и остановлен артиллерийским огнем. С потерями ретировался", - говорится в сводке.

"Попытки настройки альтернативной переправы через Днепр, в районе Новой Каховки и Казацкого, успеха не имели. Наведение переправы не выдержало огневого контроля и остановилось. Баржа, загруженная вооружением, техникой и личным составом, попав под огневое поражение, пополнила подводный флот оккупантов", - отмечается в сводке.

Также, в течение боевого дня враг продолжал обстрелы украинских позиций вдоль линии фронта, по прилегающим территориальным громадам, нанес 3 авиационных и 3 ракетных удара.

Кроме того, в Криворожском районе Днепропетровщины враг продолжал шантаж ракетными ударами по критической инфраструктуре. "Обошлось без жертв", - говорится в сводке.

"По Баштанскому району Николаевщины вечером бил реактивными снарядами из системы залпового огня "Смерч" и впоследствии еще и из зенитно-ракетных систем С-300. Поражены открытые участки местности, сельскохозяйственные угодья. Без человеческих потерь", - сказано в сводке.

Ранее начальник объединенного координационного штаба пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк заявила, что россияне не могут собрать активный состав большой мощности.

Вас также могут заинтересовать новости: