ВСУ попали в скопление российских "Градов" в Херсонской области - депутат

Потери противника в результате "прилета" уточняются.

Защитники Украины попали в скопление вражеских "Градов" на территории недостроенного рынка в Великих Копанях Херсонской области. Об этом в своем Facebook сообщил депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань.

"Херсонщина. У оккупантов большая паника в Великих Копанях. ВСУ попали в целое скопление их "Градов" на территории недостроенного рынка", - написал он.

По словам депутата, "прилетело" и по личному составу. Точное количество потерь противника пока устанавливается. Хлань добавил, что на место "прилета" пока никого не пускают, россияне шокированы. 

"Предварительно, это поражение по подразделениям боевиков из Дагестана. Ждем официальной информации", - добавил депутат Херсонского облсовета.

Ситуация в Херсонской области после освобождения Херсона и деоккупации правобережья

11 ноября украинские военные зашли в Херсон, фото с ними мигом облетели все соцсети. В тот же день в своем вечернем видеообращении к украинцам президент Владимир Зеленский подтвердил, что Херсон и правобережье области деоккупировано. 14-го числа глава украинского государства посетил освобожденный город.

После позорного бегства из Херсона российские оккупанты обстреливают город с левого берега, куда они переместились. Так, Херсон и область находились под обстрелом 24 и 26 ноября. Под прицелом захватчиков - жилые районы, есть жертвы среди мирного населения. 

Перед побегом россияне повредили все объекты энергетики в Херсоне и области. Поэтому сейчас постепенно свет возвращается в дома местных жителей.

Вас также могут заинтересовать новости: