Россия хочет разбить каждый город Донбасса - Зеленский

Он подчеркнул, что украинские военнослужащие делают все для того, чтобы остановить наступательные действия оккупантов.

Президент Украины Владимир Зеленский отмечает, что Россия хочет разбить каждый город Донбасса.

Об этом он сказал в своем видеообращении, размещенном в Telegram-канале главы государства.

"Продолжаются очень жестокие бои на Донбассе. Ежедневно повторяю эти названия: Северодонецк, Лисичанск, Бахмут, Славянск, многие-многие другие. Повторяю на совещаниях с военными, с дипломатами, в разговорах с представителями государств-партнеров. Россия хочет разбить каждый город Донбасса, каждый. И это не преувеличение. Как Волноваху, Мариуполь. Все эти руины в некогда счастливых городах, черные следы от пожаров, воронки от взрывов - это и есть все, что может дать Россия соседям, Европе, миру", - подчеркнул президент.

Он добавил, что это пожалуй "самый быстрый пример полной деградации любого государства - тот путь, который прошло российское государство за 107 дней".

"Украинские военные делают все, чтобы остановить наступательные действия оккупантов. Насколько это возможно. Насколько хватает тяжелого оружия, современной артиллерии - всего того, что мы спрашивали и продолжаем спрашивать у наших партнеров", - сказал Зеленский.

Как сообщал УНИАН, Владимир Зеленский подчеркнул, что Россия имеет фобию свободы и хочет стереть все ассоциации об Украине, кроме войны.

Вас также могут заинтересовать новости: