ВСУ поразили в России еще один носитель 'Калибров'

Силы обороны Украины поразили в России еще один малый ракетный корабль, который является носителем крылатых ракет типа "Калибр". Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Согласно сообщению, в ночь на 7 мая подразделения Сил обороны Украины нанесли удары по ряду важных объектов российских оккупантов, в том числе в районе пункта базирования Каспийск (Дагестан, РФ) был поражен многоцелевой малый ракетный корабль проекта 22800 "Каракурт", который, в частности, имеет возможности для запуска крылатых ракет "Калибр".

В настоящее время степень повреждений боевой единицы противника уточняется.

Видео дня

Кроме того, поражен пункт управления противника в Сосновке Луганской области и пункт управления БПЛА противника в районе Ясного в Донецкой области, склад боеприпасов в Калмыковке и склад горюче-смазочных материалов оккупантов в районе Смоляниново Луганской области.

Также нанесены удары по скоплениям живой силы противника в районах Дерсового Донецкой области и Смилого в Запорожской области.

ВСУ поразили в России еще один носитель 'Калибров'

Удары по носителям "Калибров"

Как писал УНИАН, ночью 3 мая ВСУ поразили малый ракетный корабль проекта "Каракурт" в порту Приморск Ленинградской области РФ. Известно, что корабли такого типа имеют на борту пусковую установку для запуска восьми крылатых ракет типа "Калибр". Поражение объекта произошло примерно в 1000 километрах от северной границы Украины.

Пресс-секретарь ВМС ВСУ Дмитрий Плетенчук рассказал, что корабль, пораженный в Приморске, предназначался для Черноморского флота РФ. Корабль относится к проекту "Каракурт", в рамках которого было построено пять единиц. Среди них - "Аскольд", который был серьезно поврежден в Керчи, и "Циклон", уничтоженный в Севастопольской бухте. Еще одну единицу достраивали, две - россияне вывели в Каспий, чтобы спасти от поражения.

Вас также могут заинтересовать новости: