ВСУ уничтожают российские дроны / фото 126 отдельная бригада территориальной обороны г. Одесса

Ночью 27 марта российские оккупанты атаковали территорию Украины ударными БпЛА типа Shahed.

Об этом сообщили в Воздушных силах. Там отметили, что дроны были запущены из Курской области России. "Всего применено 13 вражеских беспилотников. Сбиты - 10 в Харьковской, Сумской и Киевской областях", - уточнили в Воздушных силах.

Там добавили, что к отражению воздушного нападения привлекались зенитные ракетные подразделения, мобильные огневые группы, средства радиоэлектронной борьбы Воздушных сил и Сил обороны Украины.

Видео дня
инфографика Воздушные силы ВСУ

Атаки дронов на Украину

Оккупанты почти каждую ночь атакуют территорию Украины ударными дронами. Так, в ночь на 26 марта россияне запустили 12 ударными БпЛА типа Shahed. Дроны были запущены с мыса Чауда в оккупированном Крыму и российской Курской области. Кроме этого, враг нанес удар двумя зенитными управляемыми ракетами С-300 в направлении Донецкой области.

"Воздушное нападение отражали мобильные огневые группы Сил обороны Украины в Николаевской и Харьковской областях. Сбиты все 12 "шахедов"", - уточнили тогда в Воздушных силах.

А 25 марта в Киеве прогремела серия взрывов. Командующий Воздушных сил Николай Олещук заявил, что оккупанты нанесли удар по Киеву двумя баллистическими ракетами с временно оккупированного Крыма. Их уничтожили украинские защитники.

Вас также могут заинтересовать новости: