В Беларуси "засекли" еще один дрон-камикадзе / коллаж УНИАН с фото ua.depositphotos.com

Во вторник утром, 16 июля, в Беларусь залетел уже четвертый по счету беспилотник-камикадзе типа "Шахед".

Дрон оказался на территории страны около 8:40 и летел со стороны Житомирской области Украины на город Наровля Гомельской области, а потом удерживал курс на Бобруйск, сообщил мониторинговый канал "Беларускі Гаюн" в Telegram.

По сведениям активистов, в небе над Гомельской и Могилевской областями летали беларуский вертолет Ми-24, а также истребитель Су-30.

Видео дня
В Беларуси заметили еще один ударный беспилотник, сообщили активисты / карта с t.me/Hajun_BY

Важные новости Украины о войне - сегодня это стоит знать

Напомним, в ночь на 13 июля россияне атаковали украинскую территорию дронами-камикадзе типа "Шахед" и, по сведениям Воздушных сил Вооруженных сил Украины, один из вражеских беспилотников покинул наше воздушное пространство и полетел в направлении Гомельской области Беларуси.

Позже исполняющий обязанности командира беларуского полка армии Украины им. Кастуся Калиновского Павел Шурмей (позывной "Дзядзька") наша страна не будет в безопасности, пока в Беларуси у власти находится Александр Лукашенко, который является "крепостным" российского диктатора Владимира Путина. Воин добавил, что пока нынешний главарь Беларуси находится у власти, Киев не может быть уверен, что с севера не поедут танки, или не полетят ракеты.

Вас также могут заинтересовать новости: