Оккупанты подобрали около тысячи наемников из Сирии - Генштаб

На Волынском направлении сохраняется высокая вероятность проведения провокаций спецслужбами Российской Федерации.

Командование Вооруженных сил РФ продолжает принимать меры по пополнению потерь личного состава за счет иностранцев.

Об этом сообщает пресс-центр Генштаба ВСУ.

По имеющейся информации, российскими оккупантами уже подобрано около 1000 добровольцев из представителей, так называемой армии Башара Асада и Хезболлы. 

На Волынском направлении сохраняется высокая вероятность проведения провокаций спецслужбами Российской Федерации.

На Полесском основные усилия оккупантов были сосредоточены на удержании занятых ранее рубежей и осуществлении мероприятий подготовки для возможного наступления на Киев. 

На Северском направлении враг пытается удержаться на определенных рубежах, восстановить боеспособность подразделений и пополнить запасы. Оккупанты продолжают частичное блокирование города Чернигова и осуществляют артиллерийские обстрелы города. 

В районе города Бровары оккупанты периодически осуществляют артиллерийские обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины.

На Слобожанском направлении, с целью возобновления наступательных действий на города Сумы и Харьков, оккупанты пытаются пополнить запасы боеприпасов и горюче-смазочных материалов и вынуждены преждевременно задействовать накопленные людские резервы. По направлению на город Изюм враг пытается возобновить наступательные действия.

На Луганском и Донецком направлениях основные усилия противник сосредоточил на подготовке к наступлению на Северодонецк и окружении Мариуполя.

На Южнобугском направлении враг активные действия не проводил. 

Оккупанты не оставляют попыток обнаружить и уничтожить систему противовоздушной обороны вдоль Черноморского побережья. В акватории Черного моря, противник пытается проводить демонстрационные действия.

Как сообщал УНИАН, общие боевые потери противника с начала вторжения России в Украину составили около 14 тыс. человек личного состава.