"Волки Да Винчи" атакуют россиян под Бахмутом снарядами с подписью "Герою слава" (фото)

Таким образом они пытаются отомстить за смерть своего командира.

Солдаты батальона "волки Да Винчи" нашли способ, как увековечить месть за смерть своего командира Дмитрия Коцюбайла.

Герой Украины погиб в бою под Бахмутом 7 марта. Его собратья, продолжающие защищать город-крепость, в память о Коцюбайле пишут на снарядах "Герою Украины".

"За Комбата, за нацию, за победу! "Волки Да Винчи" артиллерийским огнем перегрызают глотки вражеской наволочи на подступах к Бахмуту за своего вожака. Никто не убежит от праведной мсты. Слава Украине!",- говорится в посте 67-й омбр ДУК у Facebook.

Что известно о погибшем Дмитрии Коцюбайле с позывным "Да Винчи"

Коцюбайло является уроженцем Ивано-Франковщины, села Задристрянского. Он был участником Революции Достоинства, после которой сразу же отправился воевать на фронт. Воевал за Покровск, Пески, Саур-Могилу, получил тяжелое ранение от танкового обстрела. А в 21 год Дмитрий стал самым молодым командиром роты – он возглавил 1-ю штурмовую роту ДУК "Правый сектор".

В 2017-м году он получил звание Народного героя Украины, а в 2021-м году стал первым добровольцем, который был при жизни награжден знаком отличия Героя Украины.

Как сообщал УНИАН, "Да Винчи" погиб в результате российского обстрела под Бахмутом. Герою Украины было 27 лет.

Прощание с защитником состоится в четверг 9 марта на родной Ивано-Франковщине в селе Бовшев. Похороны запланированы на 10 марта в Киеве.

Вас также могут заинтересовать новости: