Под Мелитополем взорвали коллаборантов / фото ua.depositphotos.com

В СБУ прокомментировали ликвидацию коллаборанта Сергея Дедоводюка и его дочери в селе Михайловка возле временно оккупированного Мелитополя.

Как отметили в пресс-службе ведомства, в настоящее время подробности того, что произошло раскрыть не могут, также там пообещали, что коллаборанты будут ликвидироваться и в дальнейшем, передает OBOZREVATEL.

"Детали "бавовны" мы сможем рассказать после нашей победы. Но, учитывая некоторые случаи, которые случаются на временно оккупированных территориях, коллаборанты должны понимать: для них лучше оказаться в украинской тюрьме, чем на концерте Кобзона. Как неоднократно подчеркивал глава СБУ Василий Малюк, "бавовна" пылала, пылает и будет пылать", – ответили в пресс-службе СБУ.

Видео дня

Перед этим появились данные, что к ликвидации коллаборантов в Михайловке причастна СБУ.

Кто такой коллаборант Дедоводюк

Предатель Дедоводюк был владельцем "отжатого" кафе "Гетьман", где кормил оккупантов, и "заместителем руководителя" пророссийского штаба. Он входил в круг доверенных лиц российских оккупантов, где решал кадровые вопросы и сдавал проукраински настроенных граждан, указывая, кого надо пытать.

Подрыв авто с коллаборантами

Вечером 2 июня мэр Мелитополя Иван Федров сообщил, что в селе Михайловка в воздух взлетела машина с коллаборантами, которые планировали посидеть в кафе "Гетьман".

Телеграм-канал Иван Федоров

Позже стало известно, что в машине находились сам Дедоводюк, его 33-летняя дочь Яна, которая тоже была активной коллаборанткой, и его жена.

 Дедоводюк с дочерью погибли на месте взрыва, а жена получила травмы.

Вас также могут заинтересовать новости: