В Бахмуте идут ожесточенные бои / фото Константин и Влада Либеровы

Российские оккупанты проводили наземные атаки в Бахмуте и его окрестностях. Об этом говорится в новом обзоре Института изучения войны (ISW).

Аналитики отметили, что вероятно, "вагнеровцы" на северо-западе Бахмута захватили  район к северу от улицы Веселая, включая территорию бахмутской больницы № 2. При этом в обзоре опровергнуты данные о том, что город захвачен российскими оккупантами на 90%. По их оценкам, эта цифра сейчас около 87,9% территории.

Также в отчете указано, что по некоторым данным, российские оккупанты используют авиабомбы ФАБ для уничтожения украинских укрепрайонов в Бахмуте.

Видео дня

Кроме того, аналитики указали, что российские войска продолжали наземные атаки вдоль линии фронта Авдеевка-Донецк, однако наступательные действия возле самой Авдеевки были безуспешными. Также провалились наступления россиян возле Угледара.

Ситуация в Бахмуте

Для захвата города наемники ЧВК "Вагнер" и регулярные российские войска укрепили сотрудничество. Они пытаются продвигаться и захватывать районы города. Однако украинские военные держат позиции

По данным на 19 апреля в Бахмуте ожесточенные бои шли в районе железнодорожной станции в центре города.

Вас также могут заинтересовать новости: