Украинские военные уничтожили понтонные переправы оккупантов на Луганщине

Руководитель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай вчера сообщил, что подразделения Сил обороны "зачищают" поселок Белогоровка Северодонецкого района от оккупантов.

Украинские военные уничтожили понтонные переправы оккупантов в Белогоровке, где враг пытался перебрасывать технику и личный состав.

Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в эфире информационного телемарафона.

"В настоящее время остается сложная ситуация, особенно в районе Белогоровки, там, где враг пытался создать прочную переправу и перебрасывать технику и личный состав на нашу сторону. Частично он имел успех, но сейчас все понтонные переправы уничтожены, вся техника так же уничтожена, и остатки личного состава частично уничтожены, частично бежали и уже вплавь переправлялись на другую сторону", - сказал Гайдай.

Он отметил, что также идут тяжелые бои в районе населенных пунктов Золотое-3, Золотое-4 и Екатериновка.

"Тяжело там нашим ребятам, но они держат линию обороны, там нет никаких прорывов. Воеводовка полностью контролируется и Рубежанское направление так же контролируется, успеха враг там не имеет", - подчеркнул Гайдай.

Как сообщал УНИАН, 9 мая председатель Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщил, что эвакуация с Луганщины возобновится после "зачистки" Белогоровки, куда через понтонную переправу по реке перешли оккупанты.

Вас также могут заинтересовать новости: