Ударом по ресторану в Лисичанске убрали министра ЧС "ЛНР" Алексея Потелещенко / Коллаж УНИАН, фото социальные сети, фото иллюстративное 53 ОМБр им. князя Владимира Мономаха

Министр ЧС "ЛНР" Алексей Потелещенко был уничтожен при ударе по ресторану в луганском Лисичанске 3 февраля. Об этом заявил представитель непризнанной Республики росСМИ.

Ранее Россия в сети разгоняла информацию о том, что Вооруженные силы Украины ударили по пекарне города. Однако советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко уточнял, что это очередной фейк врага - удар пришелся по ресторану с коллаборантами, утверждал он. 

Днем 5 февраля российские СМИ заявили: министр ЧС ЛНР Потелещенко "погиб при ударе по пекарне". Об этом писал пропагандистский ТАСС, ссылаясь на слова представителя ведомства.

Видео дня

Также в РФ утверждают, что число погибших из-за удара составляет 28 человек.

Что известно об ударе по ресторану в Лисичанске

Информацию об ударе по "пекарне" в Лисичанске Россия начала распространять вечером 3 февраля, обвинив в терроризме Украину. Утром 5 февраля Андрющенко уточнил ситуацию, пояснив, что враг намерено распространяет неправдивую информацию.

По его словам, пекарня находилась рядом с местом удара - она целая. Атака пришлась на ресторан коллаборанта - министра МЧС "ЛНР" Потелещенко Алексея Александровича. Чиновник призвал украинцев активнее разоблачать подобные фейки России, так как "хорошую" новость агрессор исказил, сравнив с геноцидом.

Накануне глава "ЛНР" Леонид Пасечник утверждал, что из-за удара по Лисичанску скончалось 28 человек.

Вас также могут заинтересовать новости: