Названы успехи ВСУ на юге / t.me/V_Zelenskiy_official

На юге ВСУ достигли очередных успехов. 

Как сообщает оперативное командование "Юг", сейчас враг продолжает воздушную разведку, но подразделения Сил обороны метко сбивают беспилотных шпионов. Такой "Орлан-10" уничтожен в районе Давыдового Брода на Херсонщине.

Кроме того, уничтожены пять бронированных автомобилей и комплекс видеонаблюдения "Муром-М", который изрядно помогал захватчикам следить за украинскими бойцами и гражданскими.

Видео дня

"Потери противника составили 35 рашистов", - сообщили в командовании.

Также отмечается, что ночью враг пытался атаковать Николаевщину двумя дронами-камикадзе типа "Shahed-131/136", но оба были уничтожены силами противовоздушной обороны.

По данным командования, сейчас в Черном и Азовском морях враг российских ракетоносителей на дежурстве нет – они заведены в пункты базирования.

Успешная охота ВСУ

Напомним, украинские военные очень быстро учатся противостоять противнику, в частности, "выбивать" ценную технику, которая вредит ВСУ. Например, дорогостоящий комплекс для автономного видеотепловизионного наблюдения "Муром-М". Его оборудование позволяет разглядеть человека за 10 км, а в темноте он видит за 8 км технику и человека - за 4 км.

Вас также могут заинтересовать новости: