В Генштабе рассказали о неединичных случаях "дружественного огня" между подразделениями оккупантов

На Херсонском направлении мобилизованные российские военнослужащие отличаются плохой экипировкой, в частности у большинства из них отсутствует военная обувь.

Из-за слабой организации взаимодействия есть нередкие случаи так называемого "дружественного огня" между подразделениями российских оккупантов.

Об этом говорится в сообщении Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Отмечается, что мобилизован личный состав российских оккупационных войск отправляется на войну учитывая оперативную обстановку.

"Командование не учитывает уровень их подготовленности. Таким образом российское военное руководство пытается удержать линию фронта. Из-за слабой организации взаимодействия есть неединичные случаи так называемого "дружественного огня" между подразделениями противника", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что российское военное командование имеет проблемы с материальным обеспечением мобилизованных граждан.

"Так, на Херсонском направлении отмобилизованные российские военнослужащие отличаются плохой экипировкой, у большинства отсутствует военная обувь и другие элементы формы одежды и снаряжения", - отметили в Генштабе.

Мобилизация в РФ

Как сообщал УНИАН, 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о мобилизации российских военнослужащих, пребывающих в запасе. Министр обороны России Сергей Шойгу тогда заявил, что мобилизовать планируют около 300 тыс. человек.

По данным Генштаба ВСУ, мобилизованные из России уже начали прибывать в зону боевых действий на временно захваченных территориях. Они оснащены средствами защиты, шлемами советского образца и оружием низкого качества.

Вас также могут заинтересовать новости: