Россияне продолжают применять тактику террора против мирного населения / фото REUTERS

В течение суток российские оккупанты нанесли по территории Украины два ракетных и 11 авиационных ударов, а также совершили 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины. Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.

"Враг и в дальнейшем игнорирует законы и обычаи войны, продолжает применять тактику террора против мирного населения", - отметили в Генштабе.

Видео дня

Также сообщается, что сегодня в результате ракетного удара по инфраструктуре города Богодухов Харьковской области пострадали гражданские люди, повреждены частные дома.

Война в Украине - последние новости

Как сообщал УНИАН, сегодня, 28 марта, глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов сообщил, что две ракеты российских окупантов, предварительно С-300, упали в Богодухове Харьковской области.

Тем временем в Генштабе сообщили, что украинская авиация сегодня нанесла пять ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники российских войск.

В целом, российские оккупанты сосредотачивают основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.

Вас также могут заинтересовать новости: