Сергей Лавров / фото ua.depositphotos.com

Министр иностранных дел России Сергей Лавров говорит о порабощении другого свободного народа и уничтожении демократически избранного правительства. Он — участник военных преступлений против Украины и должен быть справедливо наказан трибуналом.

Такой ответ дал советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк на недавнее высказывание российского министра. Он написал на личном аккаунте в Twitter: "Субъект Лавров, участвующий в военных преступлениях и презирающий международное право, говорит об уничтожении демократически избранного правительства и порабощении народа другой страны. Выраженные уголовные наклонности исправит только трибунал".

Напомним, сегодня, 26 ноября, российские пропагандисты показали так называемый "документальный фильм". Уже традиционно в нем искажены все факты. В одном из фрагментов этой "ленты" Лавров заявил, что украинский народ "будет освобожден от неонацистских правителей, так как он заслуживает жить в дружбе и процветании рядом со славянскими братьями".

Видео дня

Абсурдные обвинения со стороны России

  • В начале ноября Россия в Совбезе ООН предложила принять резолюцию по "военным биолабораториям" на территории Украины. Однако ее поддержал только Китай.
  • РФ также заявила в ООН, что в нашей стране нашли дроны американского производства, которые используются для транспортировки "боевых комаров".
  • Россия выдвигает громкие обвинения по отношению не только к Украине. Например, в апреле и мае в РФ рассказывали о "возрождении фашизма" в Германии и разжигании неонацизма Францией.

Вас также могут заинтересовать новости: