Телами оккупантов покрыта вся земля: воин ВСУ рассказал о непрекращающихся боях под Бахмутом (фото)

По его словам, иногда оккупанты прикрываются трупами.

Земля под Бахмутом полностью покрыла телами оккупантов. Некоторые захватчики имитируют, что погибли, несколько часов прячась за трупами.

Как сообщил воин 93 омбр с никнеймом "твой друг Стус", Россия стянула много личного состава на это направление, но результативности на поле боя ей это не добавляет.

"День почти непрерывных боев. Ах*и с того сколько русня нагнала сюда людей нарастает все больше. Пленные зэки называют цифру в 2к людей на весь участок. Уже начинаешь в это верить. Сейчас все становится похожим на хроники со Второй мировой, п*дарами покрыта вся земля", - рассказал воин.

По его словам, оккупанты идут в бой группами по 10 человек. Возвращаются только четверо. Сразу в бой идет другая группа, ситуация повторяется.

"В таком формате происходит день. Иногда они переползают своих мертвых дружков и начинают рыть почти под ними, чтобы выжить. Бывает ложатся возле мертвых и лежат часами", - добавил воин.

Ситуация на Бахмутском направлении

Ранее офицер батальона "Свобода" Андрей Ильенко рассказывал, что возле Бахмута все завалено трупами врага. Согласно его прогнозу, зимняя кампания в регионе будет горячей.

После этого полковник Свитан рассказал, что оккупанты понесут большие потери на Донбассе: 

"Россияне закрепиться не могут, поскольку арта уже пристрелялась. Моряков из Владивостока в первые дни там как минимум переполовинили. Для них сейчас - это точка приложения силы, хотя сама по себе Павловка значения не имеет. Если они зацепились, для нас это очень хороший плацдарм для уничтожения российских войск".

Вас также могут заинтересовать новости: