В Славутиче сложная ситуация с продуктами питания \ фото Марина Григоренко

Город Славутич в Киевской области оказался в полной изоляции, там не хватает продуктов питания.

Об этом сообщил председатель Киевской ОВА Александр Павлюк. "Славутич полностью изолирован. Есть потребность в продуктах питания и медикаментах", - отметил он.

В Вышгородском районе в оккупированных Иванковской, Дымерской и Полесской территориальных общинах – гуманитарная катастрофа, отсутствует связь, электроснабжение, продукты питания и лекарства.

Видео дня

Продолжается эвакуация людей из оккупированной Дымерской общины.

В Бучанском районе в Макаровской общине нет воды, газа, электричества и связи. Поселок под контролем ВСУ, но постоянно под обстрелом врага.

В Бучанской и Немешаевской общинах окопался враг. В Бородянской, Гостомельской и Дмитровской общинах фиксируется передвижение оккупантов.

В Броварском районе ситуация напряженная, но контролируемая. В Барышевской, Калитянской, Великодымерской и Калиновской общинах присутствует вражеская техника.

В Обуховском районе ночью были слышны взрывы, в целом ситуация стабильная и контролируемая.

В Фастовском районе ситуация стабильная и контролируемая, на части АЗС отсутствует топливо. Фастовская община принимает беженцев и оказывает помощь в их размещении. В Белоцерковском и Бориспольском районах ситуация контролируемая.

Вас также могут заинтересовать новости: