Одна из целей россиян - бить по ремонтным бригадам.
Скорость реагирования на атаки российских оккупантов замедлилась из-за их двойных ударов, заявил заместитель директора Ассоциации энергетических и природных ресурсов Украины Андрей Закревский.
"То есть одна из целей, которые сейчас есть у врага, - бить по бригадам", - подчеркнул он в эфире "Киев 24". По словам Закревского, в последние полтора года есть "запрет выезжать на места, пока что-то там еще кружит, летает".
И это не потому, что "мы не хотим приехать и срочно начать что-то чинить". Просто это уже правило, что если оккупанты видят, что выехали бригады, - туда снова прилетит. Эксперт добавил, что это касается как прифронтовых регионов, так и Киева.
Кроме того, Закревский подчеркнул, что энергетики и коммунальщики во время морозов - это "как медики Красного креста".
Как сообщал УНИАН, в ночь на 12 февраля российские захватчики атаковали Киев баллистическими ракетами. В одном из районов города зафиксировано попадание в частный дом. Известно о двух пострадавших.
В Днепре ночью также прогремела серия взрывов, повреждены частные дома. Сообщалось о четырех раненых, среди них - мальчик, которому нет еще и месяца.
Кроме того, в Одессе в результате ночной дронной атаки россиян существенные повреждения получила гражданская и критическая инфраструктура. Пострадал мужчина. Город частично остался без водоснабжения.