Военный эксперт, генерал-лейтенант ВСУ в запасе Игорь Романенко считает, что российские оккупационные войска могли переключиться на штурм Авдеевки Донецкой области, поскольку видят, что в районе Бахмута сосредоточены усилия украинских войск. Россияне стремятся достичь результатов хотя бы на каком-то направлении. 

Как отметил эксперт в эфире "24 канала", в районе Авдеевки у российских оккупационных войск более сильное логистическое обеспечение и лучшие возможности для нанесения не только артиллерийских, но и авиационных ударов.

"Это не принципиально стратегическое, но лучшее по возможностям направление. Они руководствуются пословицами: "Если не в лоб, то по лбу" и "Ану же пройдет, ану же достигнем". С этим у них плохо", – объяснил Романенко.

Видео дня

В то же время обстановка вокруг Авдеевки действительно стала тяжелее. Там продолжаются тяжелые бои. 

"Я думаю, наш Генштаб, низшие штабы, которые там действуют, и войска Сил обороны примут адекватные решения и будут продолжать выполнять боевые действия оборонительного характера", – подчеркнул Романенко.

Бои за Авдеевку

Российские оккупационные войска в течение последних недель сконцентрировали свои усилия на штурме Авдеевки. Аналитики Института изучения войны отметили, что этот город может стать следующей "целью" оккупантов, и предполагают, что россияне могут увеличить темпы наступления путем условной "паузы" под Бахмутом.

Спикер Сил обороны Таврического направления Алексей Дмитрашковский, комментируя ситуацию на Авдеевском направлении, заявил, что сейчас оно является одним из самых горячих. Враг пытается взять город в кольцо.

Вас также могут заинтересовать новости: