РФ обстреливает Украину / фото belrynok.by

В городе Апостолово Днепропетровской области погибли четыре человека в результате вражеского обстрела из "Ураганов".

Об этом написал городской голова Апостолово Андрей Оса.

"Более трех часов назад Апостолово было обстреляно из вражеских "ураганов". Есть четверо погибших", - написал он.

Видео дня

По словам Осы, первые последствия поражений были устранены, дальнейшие работы спецслужбы продолжат утром 15 июня. Городской голова попросил жителей быть осторожными и не трогать никаких металлических предметов.

По его словам, на месте работали сотрудники ГСЧС, полиция. Утром работа будет продолжена. 

Позже глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко сообщил, что все погибшие - мужчины, а еще один мужчина в результате этой вражеской атаки получил ранения.

"Он в больнице. В городе повреждены с десяток жилых домов и больница. Территория обстрела засыпана кассетными боеприпасами. Работают пиротехники", - отметил он.  

Также, по словам Резниченко, враг обстрелял из "Ураганов" и Криворожский район области, в Новомосковском районе зафиксировано два "прилета". Ракеты сильно изувечили объект общественной инфраструктуры и дачные дома. Пострадавших нет. 

Ранее сообщалось, что российские войска сосредоточили усилия на захвате Донбасса: продолжают штурмовать Северодонецк, обстреливая близлежащие села и гражданскую инфраструктуру. 

На усиление врагу подошли еще две БТГ. Россияне пытаются окружить подразделения наших войск в районе населенных пунктов Лисичанск, Приволье, Северодонецк, Боровское.

На Херсонском направлении идут бои за Давыдов Брод.

ISW отмечает, что армия РФ провела безуспешное наступление на юго-восток от Изюма и на север от Славянска. Вероятно, оккупанты создают условия для штурма Северска и северо-западных украинских наземных линий связи в Лисичанск.

Вас также могут заинтересовать новости: