Россияне начали активнее обстреливать Донецкую область: погибли четыре человека

По словам главы Донецкой ОВА, с начала полномасштабного наступления количество населения, проживающего в Донецкой области, сократилось почти в пять раз.

За сутки российские оккупанты убили четырех мирных жителей на Донбассе, обстрелы региона происходят "более живо и хаотично".

Об этом сообщил председатель Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко во время всеукраинского телемарафона.

"За минувшие сутки 4 гражданских лица погибли", - сказал он.

По его словам, жители Донетчины начинают охотнее эвакуироваться, когда обстрелы региона происходят "более живо и хаотично".

"Сейчас остается 340 тысяч на подконтрольной украинским властям территории. Это 45% области, которую мы контролируем. А было с 2014 года до 24 февраля две трети области – это один миллион 670 тысяч постоянно проживающих", - сказал Кириленко.

Он рекомендовал в первую очередь эвакуироваться из Бахмутского района и города Бахмут, в котором сейчас осталось 24 тысячи из 90 тысяч жителей.

Как сообщал УНИАН, по словам советника мэра Мариуполя Петра Андрющенко, российские оккупанты собираются провести 11 сентября"референдум" по аннексии Донецкой области.

Вас также могут заинтересовать новости: