За сутки уничтожены десятки артиллерийских систем и бронированной техники врага.
Силы обороны за прошедшие сутки ликвидировали около 1080 оккупантов, сообщает Генштаб ВСУ.
В целом же российские захватчики потеряли в войне в Украине 592 000 военных. Также, украинские защитники нанесли РФ ощутимые потери в технике. В частности, было уничтожено:
Также, Силы обороны за прошедшие сутки разбили 66 единиц российской автомобильной техники и автоцистерн. А общее количество уничтоженной техники этого типа составляет 22 590. Кроме того, украинские защитники уничтожили одну единицу специальной техники врага, увеличив количество общих потерь за время полномасштабной войны до 2801.
По мнению аналитиков Института изучения войны, наступление ВСУ в Курской области РФ позволило Силам обороны хотя бы временно перехватить инициативу на одном участке фронта и продолжить противостояние на всем поле боя.
Тем временем The Times считает, что Россия, вероятно, готовится нанести массированный ракетный удар по Киеву в качестве мести за свой провал на Курском фронте.